На Харьковщине российские войска планируют пойти в наступление

4694
Оккупанты временно взяли паузу, они не идут в атаку, а стали в оборону. Однако уже в скором времени российские войска могут развернуть наступательную операцию. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире украинских телеканалов.
Сейчас, по информации Генштаба, происходит перебрасывание резервов. Наступление российская армия может начать сразу по нескольким направлениям, в том числе и в Харьковской области.
«Будет еще одна попытка наступать с их стороны. Сейчас они на паузе, они под Киевом практически разгромлены, стали в оборону там, пытаются тыкаться небольшими подразделениями, но мы их уничтожаем. Они попытаются бросить резервы на те направления, на которых у них наметился успех. Это, безусловно, будет зона ООС, где-то под Мариуполем, возможно, будет Харьковская область и может под Киевом. Поскольку они бестолковые и все сделают не так, как надо, то и эти резервы лягут. Но это еще может занять десять дней — неделю. От начала как их введут в бой», — рассказал Арестович.
В Офисе президента считают, что оккупанты смогут атаковать в ближайшие две-три недели.
Читайте також: