На Харьковщине могут закрыть спортзалы и бассейны

1828

Новые карантинные ограничения ввели на Харьковщине с 18 марта. Они касаются проведения массовых мероприятий, а также работы спортзалов и бассейнов. Такое решение приняли 17 марта на заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В частности, запрещено проводить массовые мероприятия с участием более 1 человека на 4 м2. При наличии стоячих мест посетители обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 м – для этого в помещении должны быть нанесены соответствующие разметки. Кинотеатрам и другим учреждениям культуры разрешено наполнять залы не более чем на 50%.

Также ввели ограничения для спортивных клубов и бассейнов. Если в спортзалах, фитнесс-центрах, тренажерных залах и т.д. не могут обеспечить количество посетителей из расчета 1 человек на 10 кв. м., то данные заведения закроют. В бассейнах же могут одновременно плавать на 1 дорожке не более 4 человек на индивидуальных занятиях и не более 6 - на групповых.

Напомним, в Харьковской области с 18 марта учеников средней школы и старшеклассников переводят на дистанционное обучение.

Читайте також: