Кернесу сделали невероятное предложение

6808

Вдохновившись новым озером в саду им. Шевченко, харьковчане сделали мэру Геннадию Кернесу сомнительное предложение. Земляки выказали идею построить в одном из городских парков общественный бассейн. Соответствующая петиция появилась сегодня на сайте мэрии.

«Озеро в парке Шевченко получилось здорово. Жаль только, что в озере нельзя искупаться в жару. Предлагаю пойти дальше - сделать открытый бассейн в одном из парков, где могли бы искупаться в жару жители и гости нашего города», - пишет Олег Филь.

Горожане отреагировали на предложение неоднозначно.

«Могу себе представить, что будет твориться в этом бассейне – бомжи, больные и пьяницы точно будут рады», - комментирует Сергей.

«Только этого нам не хватало! Если в озере купаться запрещено и то туда ныряют, бассейн – это будет лягушатник. Вода быстро потеряет изначальный цвет и запах и превратится в рассадник инфекций. Лучше бы в парках поставили побольше сухих фонтанов, там и освежиться можно, и не занырнешь из-за отсутствия резервуара», - предлагает Ольга Максимовна.

Тем временем, особой активности вокруг петиции не наблюдается. На данный момент ее поддержали единицы горожан. Если за три месяца документ подпишут 5 000 человек, в мэрии обязуются ее рассмотреть.   

Напомним, жители Харькова возмущены поведением отдыхающих в саду имени Шевченко. Не успели там открыть озеро , как в воду тут же начали залезать люди. Одни – ради более эффектного фотоснимка, другие – чтобы освежиться. С недовольными отдыхающими солидарны и специалисты. Говорят: купание в озере опасно.

Читайте також: