На харьковчан началась облава

3642
Харьковские копы устроили засаду на пешеходов.

Сотрудники патрульной полиции взялись учить уму-разуму харьковских пешеходов. Так, ежедневно с 8:30 до 10:30, а также с 17:00 до 19:00 патрули устраивают «засаду» на самых загруженных перекрестках. В частности: спуск Клочковской - ул. Клочковская; ул. Шевченко - ул. Матюшенко; пр. Льва Ландау - пр. Гагарина; ул. Полтавский Шлях - ул. Холодногорская; Полтавский Шлях - ул. Конарева; пр. Архитектора Алешина - пр. Александровский; пр. Льва Ландау - Салтовское шоссе; ул. Плехановская - ул. Молочная.

Как отмечают правоохранители, за переход улицы на запрещающий сигнал светофора, а также не на пешеходном переходе, горожанам придется выложить от 51 до 170 гривен. Данная акция проводится в рамках Всеукраинского месячника безопасности дорожного движения.

Напомним, что ранее харьковские водители предлагали в обязательном порядке штрафовать пешеходов. Соответствующая петиция была размещена на сайте горсовета. Тогда ее автор выражал мнение, что ответственность должна быть одинакова и для водителей, и для пешеходов.

«Штрафовать пешеходов за грубые нарушения ПДД, так как они являются участниками дорожного движения. Очень много аварий из-за пешеходов, а так они будут нести ответственность наравне с водителями», - написала Елена Золотикова.

Читайте також: