На границе Харьковской области надолго закрыли движение: как объехать

2090

На трассе М-18 на границе двух областей – Харьковской и Днепропетровской – закрыли мост. Планируется, что до конца 2021 года его отремонтируют.

«На данный момент демонтировано дорожное покрытие на мосту через реку Орель, уложили бетонное полотно и продолжают ремонт консольной подвески, а также начали обустройство тротуаров», - отметили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Ремонт 128-метрового моста стартовал еще в 2020 году в рамках Национальной программы восстановления мостов. Он находится недалеко от города Перещепино на границе Харьковской и Днепропетровской областей.

На время выполнения ремонта, движение транспорта будет осуществляться в объезд.

Ранее "ГородХ" писал, что в Харькове до 30 апреля на ремонт закрыли Коммунальный мост. 

Напомним, реконструкция Коммунального путепровода началась 13 сентября 2018 года. Согласно планам, ремонт должен был продлиться до 20 декабря 2018 года, однако за два дня до намеченной даты сроки изменили. Позже дорожники планировали закончить ремонтные работы 30 марта 2019 года, но затем продлили сроки до 15 сентября. После этого пообещали завершить работы к концу 2019 года. 

"Город Х" писал, почему жители Салтовки стали заложниками реконструкции самого длинного путепровода в Харькове.

Ускорить ремонт моста над Московским проспектом - с такой петицией харьковчане обращались к мэру весной 2019 года.

20 августа 2020 года, в  в Харькове возобновили движение по Коммунальному мосту. А спустя несколько дней его опять закрыли, чтобы уложить последний слой асфальта. 

Читайте також: