Проезд открыт. В Харькове закончили работы на известном долгострое (фото)

5699

Сегодня, 20 августа, в 17:00 в Харькове возобновляется движение по Коммунальному мосту, который ремонтировали несколько лет. Об этом сообщил городской голова Геннадий Кернес. 

"Сейчас одна полоса - в финишном покрытии, вторая – предфиниш. Несколько дней поработают обе, это безопасно для людей и машин, и уже в начале сентября покроем обе полосы", - отметил мэр. 

И добавил, что Коммунальный мост - одна из самых больших и сложных инженерных конструкций, которую реконструировали в Харькове. 

"Сделано очень много: конструктив верхнего строения, гидроизоляция, заменены ограды, освещение, контактная сеть. Планируем эффектную подсветку, которую будет далеко видно в перспективе Московского проспекта, - подчеркнул Кернес. - За все время ремонта мост не закрывался ни на день, это увеличило срок ремонта, но закрывать тоже был не выход – это одна из самых загруженных дорог в Харькове. И я искренне благодарю харьковчан за доверие и терпение". 

В свою очередь, директор департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков сообщил, что после окончания всех работ по нанесению покрытия, рабочим останется только закончить монтаж ограждающих конструкций. Планируется, что полностью работы будут завершены к середине октября.

Напомним, реконструкция Коммунального путепровода началась 13 сентября 2018 года. Согласно планам, ремонт должен была продлиться до 20 декабря 2018 года, однако за два дня до намеченной даты сроки изменили. Позже дорожники планировали закончить ремонтные работы 30 марта 2019 года, однако затем продлили сроки до 15 сентября. После этого пообещали завершить работы к концу 2019 года. 

"Город Х" писал, почему жители Салтовки стали заложниками реконструкции самого длинного путепровода в Харькове.

Ускорить ремонт моста над Московским проспектом - с такой петицией харьковчане обращались к мэру весной 2019 года.

Читайте також: