Осталось немного: стало известно, когда завершится ремонт моста в Харькове

4382

 Реконструкция Коммунального моста, который проход над Московским проспектом, завершится к концу 2019 года. Об этом заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. По его словам, на данным момент на мосту залито бетонное основание и заменены опоры.

«Мы хотим завершить ремонт и открыть движение по мосту до конца этого года. К сожалению, мы не получили финансирование в рамках субвенции из госбюджета, но изыскиваем внутренние резервы для того, чтобы продолжать эти работы», - отметил первый вице-мэр Игорь Терехов.

Однако харьковчане от данной новости не в восторге. Мол, ремонт давно было пора закончить.

«Пару месяцев ремонтировать, это хоть как-то можно понять. Но реконструкция началась без малого два года назад. Это просто издевательство над людьми», - негодует харьковчанка Наталья.

«Половина моста перекрыта, пробки ужасные. Ремонтники там практически не появляются. Такими темпами еще лет пять можно ремонтировать и не закончить», - добавляет автолюбитель Дмитрий.

Напомним, реконструкция путепровода началась 13 сентября 2018 года. Согласно планам, ремонт должен была продлиться до 20 декабря, однако за два дня до намеченной даты сроки изменили. Позже дорожники планировали закончить ремонтные работы 30 марта 2019 года, однако затем продлили сроки до 15 сентября. И теперь опять завершение работ отложили. На данный момент объезд перекрытой зоны совершается по свободной от работ полосе. 

Читайте також: