Морозы в Харьковской области: где зафиксировали самую низкую температуру

13232
Харьковщина попала в список самых морозных регионов страны.

Сильные морозы второй день подряд "господствуют" на территории Харькова и области. Как и прогнозировали синоптики, в Харькове ночью и утром 17 января термометр показывал -22°.

В некоторых районах области было еще холоднее. По данным Харьковского регионального гидрометцентра, в северо-западной части области утром 17 января температура достигала отметки -24,9°. А вот жителям юго-восточной части Харьковщины было немного легче – там градусники показывали 16-19° ниже нуля. Синоптики пояснили: на этой территории за счет большего количества облаков мороз был несколько меньше.

Морозы в Харьковской области. 17 января

По данным Украинского гидрометцентра, в ночь на 17 января температурные показатели на Харьковщине были вторыми по стране. В районе пгт Коломак и Золочев зафиксировали -25°. Холоднее было только в районе села Лебедин Полтавской области. Там синоптики зафиксировали -26°.  

Морозы в Украине 17 января. Самая низкая температура

Ранее "Город Х" писал, что причиной резкого похолодания на Харьковщины сотрудники гидрометцентра назвали ультраполярное вторжение и образование «мешка холода». 

Читайте також: