Море из пива и дождя устроили в Харькове

1493
«ГХ» - об итогах работы фан-зоны.

За месяц работы фан-зоны харьковские болельщики на нескольких экранах посмотрели 48 матчей чемпионата Европы по футболу, за исключением игр с участием сборной России.

Всего в фан-зоне на площади побывало более 100 тысяч человек.  По словам организаторов, больше всего людей собрала трансляция матча между сборными Украины и Германии. Тогда на площадь пришло сразу более 25 тысяч болельщиков. Чуть меньше людей собрал матч между командами Украины и Северной Ирландии. За время работы фан-зоны болельщики выпили 20 тысяч литров пива.

«Фан-зона была открыта для всех общественных организаций, которые хотели показать себя и провести мастер-классы, презентации, лекции. В дальнейшем мы будем учитывать этот опыт при проведении подобных мероприятий. Если Украина пробьется в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года, то мы снова будем рассматривать возможность организации фан-зоны», - отметил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Виталий Коваленко.

Кроме того, на площади Свободы провели более 20 мероприятий, в том числе порядка десяти тематических фестивалей. Организаторы говорят, лишь один раз работе фан-зоны помешала непогода, в целом - обошлось без происшествий.

«На нашей фан-зоне было море интересного. Целый месяц мы работали. По организационной работе проблем не было. Но единственная проблема, которая была, это дождь, стихия», - ведущий фан-зоны «Евро-2016» Сергей Курочкин.

«Проект себя реализовал, к нам приезжали болельщики с Польши и плохих отзывов от них мы не услышали. Фан-зона доработала до конца чемпионата, всего выпили 20 тысяч литров пива», - сказал заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виталий Коваленко.

Читайте також: