"Меня не остановить, я уже все потеряла". Жена и мать погибших на Окружной сделала заявление (видео)

2405

Родные 19-летнего студента Харьковского национального университета им. В. Каразина Дмитрия Габышева, которого подозревают в совершении смертельной аварии недалеко от Фельдман Экопарка, попытались добиться для него изменения меры пресечения: вместо содержания под стражей - домашний арест. Однако служители Фемиды не вняли просьбам адвоката подозреваемого и оставили решение Киевского районного суда Харькова без изменений. 

Во время судебного заседания в зале находилась Любовь Азаренкова с фотографиями погибших: 41-летнего мужа Дмитрия Азаренкова и 15-летней дочери Анастасии. Поддержать убитую горем женщину пришли и коллеги ее супруга - спасатели, а также одноклассники дочери.  

"Я надеюсь, что они вынесут нормальный приговор. Если нет - меня не остановить. Я могу всем им сказать, что меня уже не остановить. Я пойду, куда надо. Я поеду, куда надо, мне терять нечего. Я уже все потеряла 21 октября. Я умерла вместе с ними", - отметила Любовь Азаренкова. 

Напомним, авария произошла 21 октября 2020 года в 6:40 в районе развилки автодорог «Киев-Харьков-Довжанский» и «Харьков-Белгород». Там лоб в лоб столкнулись автомобили ЗАЗ Lanos и Toyota. Известно, что 41-летний подполковник ГУ ГСЧС в Харьковской области Дмитрий Азаренков и его 15-летнюю дочь Анастасия ехали на машине Lanos из поселка Липцы на работу. В результате столкновения они погибли на месте. 

19-летнего студента Харьковского национального университета им. В. Каразина Дмитрия Габышева отправили под арест без права внесения залога. 

Читайте також: