Кто есть кто в разборках возле харьковского супермаркета. Комментарий полиции (видео)

2823

Полицейские дали официальный комментарий по поводу сегодняшней перестрелки возле супермаркета «Восторг» в Харькове.

Правоохранители рассказали кто есть кто в этих разборках. И отчитались: преступление фактически раскрыто.

«Два харьковчанина вышли из супермаркета и направлялись к своим автомобилям, которые были припаркованы через дорогу. Возле магазина их ожидал злоумышленник, который открыл огонь. Оба были ранены. Один умер в карете «скорой», второго с ранениями бедра, плеча и головы доставили в больницу. Злоумышленник сел в автомобиль Toyota RAV-4, отъехал, поджег машину и оставил ее. Мужчину преследовали полицейские. А когда догнали и достали оружие – он подорвался на гранате. При себе у него было еще четыре гранаты Ф1», - рассказывает глава полиции Харьковской области Валерий Сокуренко.

По его словам, двое пострадавших тоже не без греха – они были с пистолетами и отстреливались. Об этих людях полиции уже известно все. Оба – члены бандитской группировки. Погибший не имел судимостей, а на выжившего это было третье покушение.

«Злоумышленник - ранее судимый житель Горловки, который последнее время проживал в Харькове. У нас уже есть адрес его проживания, будем пытаться выйти на заказчиков. Сложилось впечатление, что киллер боялся заказчиков больше, чем полицию. Вместо того чтобы сдаться патрульным, он подорвался. Сейчас мы с уверенностью можем говорить, что киллер был один, пострадали двое и преступление мы раскрыли – план «Сирена» отменен. Осталось только найти заказчика», - подытожил Сокуренко.

Напомним, по неофициальным данным, на парковке супермаркета произошло очередное покушение на Григория Исакова, который был "правой рукой" главы спортивного клуба "Оплот" Евгения Жилина. Во время разборок убили Владимира Бороха (в криминальных кругах известен как «Тайсон»), который является правой рукой Исакова. 

Читайте також: