В Харькове детей оставили без места для игр (ФОТО)

1970
Коммунальщики снесли детскую площадку.

Жители дома по проспекту Ильича, 103 лишились детской площадки. По их словам, сотрудники КП «Харьковводоканала» приехали устранять аварию в их двор и заодно демонтировали площадку.

«Сотрудники «Харьковводоканала» закончили ремонтные работы еще 25 февраля. Понимаем, что сразу все не делается, решили подождать, но время идет и на месте срезанной площадки ничего нового не появляется. Наших детей просто решили места, где гулять», - рассказал «ГХ» местный житель Анатолий.

Как сообщили сотрудники КП «Харьковводоканал»,  площадка стояла в неположенном месте. Однако, такое объяснение вызвало массу негодования со стороны местных жителей.

«Там действительно магистраль проходит через весь район. Наверно, это не самое лучшее место, но ведь эта площадка стояла больше 20 лет, и никто никогда не собирался ее спиливать», - возмущаются местные жители.

«Если бы приехали спиливать и сразу сказали, что вам ее заменят или она не правильно стоит и ее перенесут, тогда – никаких бы возмущений не было. А тут получилось, что спилили, а всем родителям заявили, мол, идите гулять в другие дворы. Причем, в хамской форме», - подчеркивает «ГХ» местный житель Антон.

В Харьковском горсовете «ГХ» отметили, что детская площадка действительно стояла на коллекторе.

«Площадка действительно была установлена на коллекторе. Поэтому ее и снесли. Вместо нее появится новая детская площадка, но не факт что именно в этом дворе, может рядом. Где именно ее установят, на данный момент решает администрация Октябрьского района», - рассказали «ГХ» в мэрии.

Фото: соцсети

Читайте також: