Из-за покупки в Интернете попал в неприятности иностранец, приехавший в Харьковскую область

1992

Харьковские пограничники в поезде «Москва – Кривой Рог» обнаружили пассажира с поддельным документом. На подозрительного мужчину обратили внимание во время формального таможенного оформления, когда поезд заехал на территорию Харьковской области.   

Взяв у пассажира паспорт якобы гражданина Украины на проверку, пограничники решили отдать документ экспертам для углубленной идентификации. Специалисты констатировали: паспорт поддельный. Нарушителя передали правоохранителям. 31-летний россиянин признался, что хотел выдать себя за гражданина Украины, чтобы беспрепятственно попасть на территорию страны. По словам мужчины, поддельный документ он якобы приобрел на сайте в Интернете, заплатив за него 500 долларов.

За попытку незаконного пересечения границы пограничники привлекли иностранца к административной ответственности. Теперь в ближайшие 3 года мужчине въезд в Украину запрещен.

Кроме того, в Национальной полиции направлено уведомление об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».

Читайте також: