Харьковские водители опозорились на всю страну (ФОТО)

4361
Автохамы попали в позорный рейтинг.

Согласно данным на сайте с жалобами на водителей, которые нарушают ПДД, харьковчане вошли в тройку самых злостных автохамов.

Так, первое место у киевлян (624 жалобы), второе – жителей Львова (84 жалобы) и третье – харьковчане (72 жалобы).

При этом, больше всего нарушают дорожное движение в центре города и в Шевченковском районе. Например, 5 апреля был замечен автохам на улице Пушкинская.

«Водитель бросил свой джин «Honda» на выезде из арки между домами на улицу Пушкинская. Проходил мимо, смотрю, водитель водовоза бегает вокруг джипа. Сначала подумал, что авария, а когда присмотрелся – оказалось, что водитель оставил свою машину прямо на выезде и объехать автохама невозможно», - рассказал «ГХ» харьковчанин Алексей.

Еще один нарушитель был замечен на парковке популярного торгового центра на улице Героев Труда. Водитель автобуса припарковал транспорт на пешеходном переходе.

На одного из жителей дома по проспекту Тракторостроителей, 92А пожаловались молодые мамочки.

«Мужчина оставил свой автомобиль сразу напротив выхода из подъезда. Выйти с коляской и зайти обратно в подъезд – невозможно. На замечание мужчина реагирует хамским отношением и матерится», - отметила «ГХ» молодая мамочка Ольга.

Стоит отметить, что на сайте Харьковского горсовета, есть целый ряд петиций, с просьбой запретить парковаться на площади Свободы, а также на тротуарах и на узких участках улиц. Кроме этого, харьковчане просят обязать водителей не устраивать стоянки автомашин на придомовой территории, так как из-за них спецмашины не могут подъехать к жилым домам.

Фото: ГородХ, соцсети

Читайте також: