Харьковские школьники победили во всеукраинском IT-конкурсе

1530
В Киеве прошел финал конкурса iTalent, в котором Харьков представили 4 студента Академии ШАГ

В декабре прошел конкурс IТ-проектов и киберспорта ITALENT - первый и крупнейший в Украине. В нем приняли участие более 6000 детей со всей Украины. В этом году вызов приняли и студенты Малой Компьютерной Академии ШАГ Харьков. Студентам ШАГа было где разгуляться, ребята на iTalent соревновались в таких направлениях:

  • 2D графика, 3D графика;
  • цифровое фото, видеомейкинг;
  • 2D анимация;
  • аппаратная, гейм и программная разработка.

Целых 3 номинации, посвященные веб-технологиям, и еще отдельно киберспорт.

22 декабря в Киеве прошел финал конкурса, в котором Харьков представили 4 студента Академии ШАГ, уже занявшие призовые места на online этапе конкурса.

Ксения Выборнова - 1 место в номинации 2D графика. Ксения с нуля создала иллюстрацию в профессиональной программе Adobe Illustrator.

1
Паша Лобань - 1 место в номинации аппаратная разработка. Павел собрал необычное наручное устройство – собственную версию Pip-boy 3000 из игры Fallout 3.

Илья Воробьев - 2 место в номинации программная разработка. В 2018-м Илья уже был победителем Game Energy Fest. В этом году Илья разработал программу для создания серверов под всемирно известную игру Mineсraft.

Кирилл Костромин - 3 место в номинации цифровое фото. Работа Кирилла ниже.

2

3 

Ребята очень благодарны преподавателям ШАГа за помощь при подготовке к конкурсу.

Справка. Компьютерная Академия – это то место, где каждому ребенку помогают раскрыть потенциал и направить увлечение компьютером в полезное русло. Тут дети со школьной скамьи готовятся к технологичному будущему и приобретают навыки и опыт, которые пригодятся даже если IT не станет их профессией. В харьковском филиале обучаются дети от 7-ми лет до 16-ти лет. С каждым этапом программа обучения изменяется в зависимости от возраста.

Следующий поток обучения юных гениев стартует в феврале, а большая часть мест уже заняты. Уточнить расписание занятий и условия поступления можно в приемной комиссии Академии: 050 444 08 82.