Харьковские «наливайки» остались без товара (фото)

1401

Большую партию контрафактного алкоголя обнаружили правоохранители в Харькове. Более 1200 литров крепких напитков должны были развести по так называемым «наливайкам». Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции.

Алкоголь обнаружили в грузовом автомобиле, во время его транспортировки в пункты продажи. Товар расфасовали в пластиковые бутылки и коробки.

«Мужчины развозили спиртное по Харькову по разным киоскам и заведениям мелкой торговли. После отгрузки товара автомобиль отправился за город. Полицейские остановили машину для проверки документов. Транспортным средством управлял 35-летний харьковчанин, в автомобиле также находился 33-летний грузчик. В ходе осмотра машины полицейские обнаружили в бумажных коробках более 1200 литров суррогатного алкоголя», - говорится в сообщении.

Весь товар без акцизных марок и каких-либо документов изъяли.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 227 (преднамеренное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины опасной продукции) Уголовного кодекса Украины. Нарушителям грозит штраф в размере от 3 до 8 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте також: