Харьковские коммунальщики продолжают устранять последствия обстрелов российских войск

1533

В Харькове возобновили перекладку канализационного коллектора. Речь идет о коллекторе диаметром 400 мм, расположенном в Новобаварском районе, сообщили в КП «Харьковводоканал».

«Ремонт проходит в затрудненных условиях из-за глубины залегания коллектора в 6 м. Техника достает на глубину не более 5 м, поэтому много работ приходится выполнять вручную. Соответственно - усложняются методы и затягивается длительность работ. Но на время восстановления водоснабжение не отключаем, а перекачку стоков проводим параллельно насосными агрегатами, - отметил заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» Игорь Вороненко. - На сегодня уже заменили 70 п. м и смонтировали три колодца диаметром 1000 мм. При перекладке используются новые полиэтиленовые трубы, не подвергающиеся коррозии».

Он добавлил, что была завершена перекладка 6 метров внутриквартальных сетей диаметром 150 мм в Основянском районе, куда угодил вражеский снаряд.

По данным КП «Харьковводоканал», ежедневно работники «Харьковводоотведение» выполняют более 55 заявок на прочистку наружных канализационных сетей. Также в планах на 29 апреля восстанавливать внутридомовые коммуникации в 175 квартирах во всех районах города.

Читайте також: