Харьковчанка экстренно вышла замуж в платье чиновницы

5127
«ГХ» - о статистике и казусах «Брака за 24 часа».

Сравнительно новая для Харькова услуга «Брак за 24 часа» набирает популярность среди влюбленных земляков.

За полгода существования проекта в городе насчитали уже несколько сотен пар, пожелавших расписаться здесь и сейчас.  

«С января 2017 года услугой «Брак за 24 часа» воспользовалось уже 338 пар.Чаще всего это люди, которые не так давно знакомы – много участников АТО, есть девушки, которые выходят замуж за иностранцев», - рассказывает "ГХ" начальник городского отдела рагс ГтУ юстиции в Харьковской области Татьяна Егорова.

Чтобы пожениться за сутки, нужно всего лишь два паспорта, обоюдное желание и возраст 18+.  Более молодым гражданам тоже без труда поставят штампы в паспортах, но при наличии разрешительной бумаги из суда.

Егорова рассказывает: за время существования проекта было много казусных ситуаций. Все-таки сжать до суток то, к чему иные готовятся месяцами – дело непростое.

«Самый запоминающийся случай произошел зимой. Пара решила расписаться, чтобы сразу улететь в Америку. И вот невеста приходит на регистрацию в уггах и каком-то спортивном платье, а жених – в костюме, при галстуке, нарядный. Я, понимая, что личная жизнь харьковчанки находится под угрозой, пошла в кабинет, и достала со шкафа свое свадебное платье, которое накануне принесла во дворец для бутафорских фотосессий. Мы одели на невесту это платье – оно длинное и угги под ним были не видны, и в таком виде девушка пошла под венец», - смеется Татьяна Петровна.

По словам заведующей дворца бракосочетаний, разводов среди «быстро поженившихся» пар пока не было. Начинать вести грустную статистику рановато, ведь первая расписавшаяся пара 26 июня только отпраздновала пять месяцев совместной жизни.

Читайте також: