Полицейских подозревают в получении денег от тех, кто угрожает жителям Харькова расправой и погромами

2806
Старший сержант требовал 1000 грн за урегулирование дела.

35-летний харьковчанин обвинил сотрудников Московского отдела полиции в вымогательстве денег за непривлечение его знакомого к уголовной ответственности. Об этом сообщают в Главном управлении Нацполици в Харьковской области.

Установлено, что вечером 13 сентября, в свой выходной день двое сотрудников полиции заметили возле одного из жилых домов на улице Сахалинской группу лиц, которые рылись в земле. Правоохранители заподозрили, что эти люди могут быть причастны к распространению наркотических средств. Они провели поверхностный осмотр, но запрещенных предметов обнаружено не обнаружили. Однако потом прибывшие на место сотрудники полиции нашли на близлежащей территории так называемые закладки - небольшие пакеты с наркотиками.

«По словам заявителя, когда он прибыл на место происшествия, полицейские вымогали у него деньги за положительное урегулирование ситуации. Гражданин утверждает, что положил 1 000 гривен в блокнот и передал его старшему сержанту полиции. Все действия он зафиксировал на видеокамеру. Мужчина готов предоставить видеозаписи полиции», - сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

Назначено служебное расследование. Информация проверяется.

Напомним, в последнее время наркомания в Харькове стала одной из самых актуальных проблем. Горожане регулярно жалуются на закладчиков, а когда видят безразличие полиции, - пытаются устроить над ними самосуд. Те в свою очередь угрожают жителям Харькова расправой и погромами. 

Читайте також: