Харьковчане открыли охоту на владельцев наливаек

2790
Земляки решили «поработать» правоохранителями на общественных началах.

Волна смертей от суррогатного алкоголя, которая осенью прокатилась по Харьковщине, не помогла сдвинуть с места ситуацию с наливайками. Несмотря на резонанс и пристальное внимание полиции, разливать пойло продолжают на каждом углу.

Уставшие от бездеятельности правоохранителей, горожане сами решили взяться за дело.

«В наливайке, которая находится в арке на пр. Победы,75, разливают жуткую бодягу, травят людей. Возможно, знаете, кто там хозяин? Очень нужно! Пишу с надеждой на помощь, надо спасти человека», - взывает харьковчанка на местном форуме.

Еще одно гнездо порока – на пр. Л Свободы, 35. Местные жители говорят: как только не пытались вразумить продавцов самогона.

«И копов вызывали, и заявления в райотдел писали, и митинги устраивали, и участкового привлекали. Однажды разукрасили краской фасад, а, было дело, даже какашками в балкон кидали. Собака лает, караван идет», - рассказывают жители Алексеевки.

Летом, в особо злачный день, местные даже сняли процесс покупки сивухи на видео.

«У меня тоже в доме наливайка. Два заявления написал, но со стороны полиции никакой реакции. Хотя на сайте police.kh.ua большими буквами было «сообщайте о незаконной продаже алкоголя». Сообщил, и что?» - задается риторическим вопросом Дмитрий.

«Зайдите в старинное заведение на углу Фрунзе и Пушкинской. Там вся прилично одетая и с портфельчиками профессура политеха собирается по вечерам - ведет научные диспуты, светские беседы. Все выглядит очень даже нормально. Но это заведение уже для богатых: отдать 15-20 грн. за 100 грамм водки и еще 20 грн. за сардельку может позволить себе только профессура из политеха, насобиравшая взяток», - отметил студент Антон.

Напомним, не так давно, во время массовых смертей от суррогатного алкоголя, правоохранители провели ряд рейдов по точкам продажи разливного спиртного. Сколько таких точек было закрыто, остается тайной за семью замками.

«Материалы по всем выявленным точкам незаконной продажи были переданы в суд. Сколько таких точек закрыли служители Фемиды – вопрос к ним», - прокомментировали в полиции.

Читайте також: