Харьковчанам предлагают бесплатно одеться и обставить квартиры

4604
«ГХ» изучил, чем горожане готовы безвозмездно поделиться с земляками.

В то время, пока одни жалуются на дороговизну, другие умудряются одеться, обуться, обеспечить детей игрушками и книгами, наесться и даже обставить квартиру мебелью совершенно бесплатно. Журналисты «ГХ» просмотрели сайты с объявлениями «Отдам даром» и выяснили, каким добром земляки готовы поделиться совершенно безвозмездно.

Если не считать котят и щенков, которыми завалены любые ветки «дармовых» объявлений, на первом месте ТОПа – вышедшие из моды, но еще вполне носибельные вещи и обувь. Задаром вам готовы отдать  ширпотребовские б/у юбки, платья, футболки и свитера. Иногда среди барахла можно встретить какие-нибудь сапожки а-ля «мода 90-х», но такое добро обычно быстро улетает с рук.

На втором месте, как ни удивительно, - предметы мебели. Из ассортимента безвозмездных даров местного форума вполне можно обставить небольшую квартирку. Здесь хозяева пытаются избавиться от надоевших секретеров, старых зеркал, платяных шкафов, стульев, столов и даже массивной советской стенки. Некоторые дарители прямо сейчас готовы облагодетельствовать вас бесплатной шапкой-совой, рыцарским шлемом и «не собачьим ошейником». Или, к примеру, старыми пластинками, дисками с кино для ДВД-плеера и зарядными устройствами для телефонов. Иные граждане готовы бесплатно поделиться макулатурой – методичками для студентов или компьютерными журналами. Последние, кстати, пользуются спросом, а вот учебную литературу готовы забрать только большим весом – с целью обогащения. Из необычных лотов – почти съедобные «индийский морской рис» и «молочный тибетский гриб». По словам авторов объявлений, из этих растений можно сделать прекрасные освежающие напитки.

Самый креативный даритель – харьковчанин, зарегистрированный под ником Alexey1963, решил раздать страждущим, казалось, все свои пожитки. Мужчина разместил объявление в стихотворной форме, где предложил желающим бесплатно забрать у него целый список вещей, начиная от компьютерных мониторов, заканчивая домашней консервацией.           

Читайте також: