Харьковчан прокатят на вау-аттракционе и накурят кальяном

1830
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе на выходных.

Любители театральных постановок ловят последние деньки и наслаждаются спектаклями перед тем, как харьковские актеры отправятся на летние каникулы. К закрытию сезона в кукольном театре покажут взрослый спектакль «Мастер и Маргариты» (начало в 18.00), в ХНАТОБе – премьерную постановку текущего сезона, оперу «Чио-Чио-Сан» (начало в 18.30), в театре им Пушкина неврологическую комедию «Клинический случай», а в Доме актера – постановку от Театра 19 «Ищу работу» (начало в 19.00).

Далеким от театра любителям необычных развлечений может понравиться ролевая игре в «Мафию», которая в 19.00 начнется в баре Шоколад. Спешите! В игре только 12 свободных мест и регистрация уже открыта.

Дегустаторам алкоголя и почитателям танцевальных пати пятиницный вечер открывает широкий спектр забав по городским клубам. Так, частная пивоварня «Watson» приглашает посетителей на Selfie Party, Плазма клуб – на вечеринку Купала Party с прыжками через костер, мужским эротическим шоу и коктейлями по 10 гривен. В клубе Galaxy – тусовка с многозначительным названием «Летние попки», на которой проведут конкурс на самую красивую пятую точку. А в караоке Panorama обещают сделать из каждой посетительницы звезду эстрады.

Если погода позволит и субботний денек выдастся жарким, харьковчане однозначно проведут его на водном аттракционе Water Hill. Водные горки снова в городе! Теперь - на Соборном спуске. Любителей экстрима ждут прямо с 10 утра.

Уставшую от аква-развлечений ребятню в 11.00 можно отправить в Планетарий на полнокупольное видео-шоу «Дракоша и пропавшая звезда», где маленький забавный главный герой будет путешествовать во Вселенной в поисках пропавшего небесного тела.

А в 13.00 подросших меркантильных граждан научат зарабатывать деньги в соцсетях. На мастер-классе «Как продвигать бренд в Instagram» расскажут, как площадку для хвастовства можно использовать для привлечения не только подписчиков, но и клиентов.

Для любителей вдохновляющего творчества в Караване проведут мастер-класс по бумагопластике. Начало в 14.00.

Театралов приглашают в ХНАТОБ послушать знаменитую оперу «Кармен», а почитателей разговорного жанра – в Дом Актера на спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»

Полуночники в эту субботу зажгут на клубной вечеринке «Podium» в Радмире, где проведут ночь моды от украинских дизайнеров, а затем устроят танцы до упаду вплоть до самого рассвета. В Холидей пройдет пати «Ladies night» с подарочными коктейлями для девушек. В Plazma Club обещают  вечеринку-ураган «Делаем ветер», а в Шоколаде – окунуть в прошлое не только в плане музыки, но и алкогольных напитков.

Детская программа воскресного утра стартует в Планетарии. Здесь в 11.00 ребятам представят познавательный спектакль «Космические приключения одуванчика». Маленькое семечко одуванчика проснулось в земле весной и решило найти место в Солнечной системе, где ему будет лучше прорастать. Найдется ли такое место? Какие приключения ждут семечко в пути? Ребята познакомятся ближе с Солнцем - источником света и тепла, с планетами и условиями жизни на них.

В это же время в кукольном театре – популярная сказка на современный лад «Волк и семеро козлят».

Умельцев, любящих творить руками к 14.00 ждут в арт-кафе Агата на мастер-класс по плетению Ловцов снов. Все необходимые материалы выдадут ученикам на месте. Осталось запастись хорошим настроением, терпением и парой часов свободного времени.

В 18.30 зрители ХНАТОБа соберутся на гала-концерт к закрытию сезона, а в доме актера пройдет два спектакля от молодых театральных трупп. Театр 19 решил среди лета порадовать своих почитателей новогодним спектаклем «Начать сначала», а театр Сахалин – одним из самых востребованных пьес города - Ты SVO. Конечно, в спектакле пойдет речь о мужчинах, которые в глазах женщин стали SVO.

Воскресным вечером в Beer hall Probka проведут первый Чемпионат Харькова по живому караоке, где каждый желающий сможет явить миру свои таланты и удивить окружающих силой и красотой своего голоса.

А клубных тусовщиков в эту ночь ждут в  Радмире на атмосферную вечерину «1001 ночь» с бесплатной дегустацией кальянов и в Jackson Club на гламурное пати «Мур Мур Мур мы любим гламур» с коктейлем Космополитен в подарок.

 

Читайте також: