Харьков превратят в страну чудес (ВИДЕО)

2227
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 26 мая до 1 июня состоится три премьеры и два фестиваля. Зрителям продемонстрируют фэнтези, которые раскажут о новом путешествии Алисы в Зазеркалье, а также занимательную комедию, которая пройдет только в одном кинотеатре.

Алиса в Зазеркалье (3D)

Фэнтези. США, 2016, 113 мин. Режиссер: Джеймс Бобин. В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер

Продолжение увлекательного фильма-фэнтези по мотивам сказки Л. Кэролла. В Стране чудес снова случилось несчастье — Шляпник погрузился в тоску и хиреет на глазах. Спасти его можно, только оживив погибших от пламени Бармаглота родителей, но для этого необходимо договориться со Временем... Синяя бабочка (экс-гусеница) Абсолем отправляется за Алисой и увлекает ее через зеркало в Страну чудес... Чтобы помочь друзьям, Алисе предстоит украсть машину времени и отправиться в прошлое Страны чудес, а там совсем как в реальном мире - далеко не все так однозначно...

 

Голограмма для короля

Комедийная драма. Великобритания, Франция, Германия, США, 2016, 98 мин. Режиссер: Том Тыквер. В ролях: Том Хэнкс, Александр Блэк, Сарита Чоудри

Чтобы избежать банкротства и добыть деньги на оплату обучения дочери, бизнесмен Алан Клей отправляется в Саудовскую Аравию. Он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Но встреча с королем откладывается, и Алан, не теряя времени даром, познает тайны арабского мира, которые преображают реальность подобно голограмме. Никто и не подозревает, чем обернется это путешествие к Красному морю…

 

Неслабый пол (только 8 ½)

Комедия. США, 2014, 97 мин. Режиссеры: Дженнифер Финниган, Джонатан Силвермен. В ролях: Мина Сувари, Джофф Стульц, Эрик Робертс

Винс – преуспевающий адвокат, который не привык к отказам и неудачам, а девушек он и вовсе меняет как перчатки. Но от судьбы не уйти… Случайно встретив в баре Джейн, Винс теряет голову. Ради прекрасной блондинки он готов на все!

А еще в кинотеатре 8 ½ пройдут два фестиваля:

На кинофестивале американcкого кино «Независимость» будуть представлены лучшие фильмы независимого кинематографа Америки. Зрителей ждут новинки документального и игрового кино: «Джеймс Вайт», «Король Джек», «Хичкок/Трюффо», «Здравствуйте, меня зовут Дорис», «Радио мечты». Подробнее о картинах читайте здесь.

А юных зрителей ждет ежегодный кинофестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест-2016». Полная информация и регистрация  здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: