Громкое дело на Харьковщине: суд вынес окончательное решение

2968

Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда признала виновным бывшего руководителя государственного предприятия «Гутянское лесное хозяйство» Виктора Сысу в даче взятке сотруднику НАБУ (ч. 3 ст. 369 УК Украины) и приговорил его к 5 с половиной годам лишения свободы с конфискацией части имущества.

Данное решение еще не вступило в силу, так как идет время на апелляционное обжалование, говорится на сайте Высшего антикоррупционного суда. 

Напомним, в конце октября 2019 года сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали Виктора Сысу во время передачи взятки старшему детективу НАБУ. За 100 тысяч долларов мужчина хотел решить вопрос о закрытии уголовного дела. Отметим, что его подозревали в причастности к продажам дерева и лесоматериалов по заниженным ценам частным фирмам.

Отметим, Виктор Сыса, по словам его же коллег, является главным "черным" лесорубом Харьковской области. Несмотря на это, Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения леснику в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Правда, мужчина смог выйти под залог, заплатив 4,994 млн гривен.

Читайте також: