Генпрокурор: Мужчина, который якобы был за рулем авто Ярославского во время смертельного ДТП, лжет

613

Резонансное ДТП, в котором машина из кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского сбила насмерть человека, будет расследовать Офис Генерального прокуратура Украины. Об этом на своей станице сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова.

Она отметила, что следствие уличила во лжи якобы виновника аварии. Предварительно, мужчина не ехал за рулем автомобиля Mersedes по трассе «Киев-Харьков-Довжанский», где насмерть сбили мужчину.

«Человек, признавшийся в совершении преступления, по общему мнению полицейских и прокуроров – проще говоря, лжет.

Генеральная инспекция Офиса Генпрокурора сегодня, в пятницу, внесет сведения в ЕРДР относительно сотрудников Нацполиции Харьковской области и прокуроров Харьковской областной прокуратуры. Должно быть проведено полноценное и беспристрастное расследование в отношении этих должностных лиц. Дело на моем личном контроле», - сообщила Венедиктова.

Генпрокурор также отметила, что быстрый отъезд Александра Ярославского за границу выглядит подозрительным.

«Несмотря на узнаваемость лица, вероятно причастного к совершению этого преступления, повлекшего смерть человека, на статус этого лица в обществе, на его возможности и связи, преступление будет расследоваться быстро, качественно и беспристрастно. Незапланированный и поспешный отъезд выглядит удивительно», - сказала глава ведомства.

Ранее "ГородХ" информировал, что правоохранители провели обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена Александра Ярославского и по адресу проживания лица, обратившегося в полицию с информацией о своей причастности к указанному ДТП.

Напомним, автомобиль, который входит в кортеж харьковского бизнесмена Александра Ярославского, насмерть сбил мужчину

Министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Станислава Перлина. 

Читайте також: