ДТП с участием Николая Харьковского: у пострадавшей стороны возникли сомнения в подлинности экспертиз

1585

Результаты посмертной экспертизы, которые выявили алкоголь в крови харьковчанина Игоря Носова, погибшего в ДТП с участием Николая Харьковского, вызвали сомнения у защитника пострадавших Игоря Черняка. Судмедэксперты зафиксировали в крови погибшего 3,65 промилле алкоголя, но адвокат не верит, что Носов сел за руль пьяным, пишет сайт НВ.

По словам Черняка, косвенные доказательства свидетельствуют о том, что Носов в день ДТП не употреблял алкоголь.

«Человек был дома, общался с родственниками по телефону, в квартире никаких следов распития не обнаружено, при оформлении ДТП на месте ни у медиков, ни у полиции не возникало малейшего подозрения на алкоголь. А потом бах - и посмертная экспертиза показывает 3,65 промилле. Не правда ли, очень подозрительно?», — задался вопросом Игорь Черняк.

Адвокат подчеркнул, что у потерпевших есть процессуальная возможность попытаться доказать, что в день ДТП Носов был трезв. Однако на этот шаг родственники погибшего и юристы не пойдут, так как причиной смерти Игоря Носова являются травмы, полученные в ДТП.

«Если бы родственники погибшего потребовали эксгумации и повторной экспертизы, то следствие, вероятно, затянулось бы на многие месяцы. А там и свидетели могли бы начать страдать потерей памяти, и еще какие-то «чудеса» могли начать происходить», – спрогнозировал Черняк.

Анастасия - дочь погибшего Игоря Носова - также сомневается в подлинности экспертизы. Объяснила это тем, что в доме отца не было бутылок, а ехал он именно из дома. Однако, по мнению девушки, даже если это и правда, то не уменьшает степени вины мажора.

«Есть выписка судмедэкспертизы, в которой указана причина смерти, а именно: несовместимая с жизнью совокупная травма всего тела. Напомню, ПДД отцом нарушены не были», - отметила Анастасия.

Ранее "ГородХ" писал, что авария, в совершении которой подозревают Николая Харьковского, произошла 26 октября около 20:40. Несовершеннолетний водитель Infiniti намеревался проскочить перекресток на красный сигнал светофора и снес автомобиль Chevrolet.  От удара обе машины превратились в груду металлолома.

Водитель Chevrolet – 58-летний Игорь Носов - погиб на месте. Трое пассажиров Infinity – два 19-летних парня и 16-летняя девушка – с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Читайте також: