Десятки жителей Харьковской области неслыханно осчастливят

1792
Люди, оставшиеся без крыши над головой, получат деньги.

Семьи, которые из-за взрывов на складе боеприпасов в Балаклее потеряли жилье, получат деньги на покупку нового. Об этом сообщил председатель Балаклейской РГА Степан Масельский.

По его словам, снаряды повредили 4 многоквартирных и два частных дома. Эти здания не подлежат восстановлению. Поэтому было принято решение выделить 27 семьям, проживавшим в этих домах, перечислить средства на покупку нового жилья, поскольку свободного жилищного фонда в Балаклее нет.

«Мы готовим документы в Кабмин по возмещению стоимости повреждений, чтобы люди могли приобрести себе жилье», - заверил Степан Масельский.

Пока же в Балаклее продолжается разминирование территорий на расстоянии 150-200 метров от арсенала. Пиротехники ГСЧС уже изъяли более 26 тысяч боеприпасов. По данным спасателей, работы находятся на завершающем этапе.

«Основной объем разминирования должен завершиться к Пасхе», - уточнили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Рабочие также восстанавливают разрушенную инфраструктуру города. По состоянию на 13 апреля уже восстановлено 60% кровель и вставлено 62% выбитых окон. До пасхальных праздников планируется восстановить все кровли, а заменить стекла – к 1 мая.

Напомним, ранее сумму нанесенного взрывами на арсенале ущерба оценили в 300 млн гривен.

Читайте також: