Деревья с подсветкой и новый фонтан: как изменится Харьков в ближайшее время

2184

В Харькове благоустраивают улицу Аэрофлотскую, которая ведет к Международному аэропорту «Харьков». На ней планируют высадить деревья, цветы, а также приведут в порядок фасады домов, сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«Много людей приезжают в Харьков, пользуясь авиасообщением, и для нас важно, чтобы у них складывалось хорошее впечатление о городе. Поэтому мы делаем там интересные зеленые локации, деревья будут с подсветкой. Также необходимо привести в порядок фасады домов, которые ремонтировались к Евро-2012. Мы  с дизайнерами разработали проект на каждый дом и в ближайшее время приступим к работам», - отметил Терехов.

Кроме того, на проспекте Гагарина, на месте клумбы, появится световой фонтан. В ближайшее время рабочие начнут монтировать его каркас.

Ранее "ГородХ" писал, что харьковские коммунальщики продолжают приводить в порядок подъезды жилых домов. В этом году за счет городского бюджета рабочие планируют отремонтировать более 1,3 тыс. таких объектов. На данный момент 126 подъездов уже сделали более опрятными, еще 500 - в работе.

Читайте також: