Дело Зайцевой принимает странный оборот

4807

Однажды мы уже поддались искушению задействовать прием "исторические параллели" и сравнить "Дело Зайцевой" с "Делом Полтавца".

Напомним, что 2 мая 2008 года Андрей Полтавец на внедорожнике налетел на трамвайную остановку в районе Южного вокзала в Харькове и убил шестерых человек (ровно столько, сколько на счету Елены Зайцевой). С "Делом Полтавца" пинкертоны и Фемида управились менее чем за четыре месяца. Уже в конце августа он получил свою законную "десятку" и отправился исполнять роль образцового заключенного, чтобы получит УДО (так оно и вышло, Полтавец отсидел 7,5 лет. Правда, после отсидки вновь попался за рулем в нетрезвом состоянии, но это уже другая история).

Елена Зайцева также идет по части 3-й статьи 286-й Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Но ее судебная история тянется 9 месяцев. И конца ей не видно. Более того, визуально дело гораздо дальше от завершения, нежели в октябре прошлого года, когда, в принципе, сторонним наблюдателям казалось, что все более-менее ясно.

Подробнее читайте в нашем блоге.

Читайте також: