Деле о гибели харьковского спасателя и его дочери приняло новый оборот

1430

Сторона обвинения не согласилась с приговором Киевского районного суда Харькова, который приговорил 19-летнего студента Харьковского национального университета им. Каразина Дмитрия Габышева к 9 годам лишения свободы за совершение смертельной аварии недалеко от экопарка (в ДТП погибли два человека) и подала апелляцию. Об этом сообщил адвокат потерпевших Евгений Мельниченко. 

"Харьковский апелляционный суд продлил Габышеву меру пресечения в виде содержания под стражей на время апелляционного рассмотрения, который назначен на 17.08.2021. Просим с прокурором наказание в 10 лет лишения свободы", - отметил Мельниченко. 

Напомним, авария произошла 21 октября 2020 года в 6:40 в районе развилки автодорог «Киев-Харьков-Довжанский» и «Харьков-Белгород». Там лоб в лоб столкнулись автомобили ЗАЗ Lanos и внедорожник Toyota. Известно, что 41-летний подполковник ГУ ГСЧС в Харьковской области Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия ехали на машине Daewoo Lanos из поселка Липцы на работу. В результате столкновения они погибли на месте. 

19-летнего студента ХНУ им. Каразина Дмитрия Габышева отправили под арест без права внесения залога. 

Читайте також: