Охоту на мужчин устроили в Харьковской области

3555
В регионе борются со злостными неплательщиками алиментов.

В Харьковской области в разработке находится 30 тысяч обращений о взыскании алиментов. Об этом заявила заместитель министра юстиции Украины по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко.

«С начала года количество дел о взыскании элементов сократилось на две тысячи. Часть из них отозвали сами родители, видимо, им каким-то образом удалось договориться», - подчеркнула Светлана Глущенко.

По ее информации, на сегодняшний день 12 тысячам злостных неплательщиков запрещено покидать страну, охотиться и управлять транспортными средствами. Кроме того, в отношении безработных неплательщиков составлен 541 протокол, из них - 470 уже переданы в суды. Еще 238 человек объявлены в розыск и 32 – направлены на общественно полезные работы.

Напомним, один из самых известных должников Украины - харьковский политик Игорь Швайка - не так давно рассчитался с задолженностями по алиментам на троих своих детей. До этого экс-министр аграрной политики годами игнорировал отцовские обязательства перед наследниками.

Читайте також: