Аномальные осадки выпали в Харьковской области

6934
Погода в Харьковской области продолжает ухудшаться. Дорожники советуют водителям быть крайне осторожными.

Дождь, мокрый снег и снег. Обильные осадки выпали 12 декабря в Харькове и области, сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области

Так, на юге Харьковщины прошли аномальные осадки - дождь при температуре -3°С. В других районах области шел мокрый снег. Меньше всего осадков наблюдалось в Великобурлукском и Краснокутском районах.

Дороги покрыла ледяная корка. Они стали опасными, как для водителей, так и для пешеходов, отмечают в службе автомобильных дорог в Харьковской области. Учитывая такую ситуацию, на трассах региона дорожники работают в усиленном режиме: задействовано 189 единиц спецтехники и 224 рабочих.

Однако погода в ближайшее время не улучшится. Сегодня, 13 декабря, около полудня в регион зайдет новый циклон со стороны Полтавской области. И снова Харьковскую область накроют осадки. Они будут наблюдаться в большей степени на западной и южной частях области

Дорожники призывают водителей быть крайне осторожными и соблюдать максимальные меры безопасности.

Специалисты добавляют, что крайне опасной является трасса в направлении Луганской области. Водителям советуют не выезжать на дороги без особой надобности, а если выехали и попали в неблагоприятные условия - переждать непогоду на спецстоянках и местах отстоя для транспортных средств.

Читайте також: