В Харькове снова пройдет Евро

1816
Фанатов футбола посадят за забор.

Еврочемпионат-2016 не пройдет мимо харьковчан. Несмотря на то, что само мероприятие будет проходить во Франции, земляки тоже смогут почувствовать присутствие спортивного праздника в родном городе.

К Евро-2016 на площади Свободы установят фан-зону с огромным экраном и оградят ее забором. Откроют ее в день старта чемпионата – 10 июня.

Площадь разделят на три зоны - на одной из них будут транслировать матчи чемпионата, вторая будет развлекательной, а на третьей расположатся  ресторанные заведения. В зоне развлечений гостей ждет урбан-фест, на котором будут представлены уличный спорт, молодежная мода, кулинария и музыка. Также в течение работы фан-зоны состоятся фестиваль молодых дизайнеров, День йоги, День молодежи, хенд-мейд фестиваль, выступят лучшие музыкальные коллективы, симфонический оркестр, пройдут чемпионаты по кроссфиту и фитнес-бикини.

Как сообщили в горсовете, фан-зону будут усиленно охранять. Туда нельзя будет проносить колющие и режущие предметы, стеклотару, а при входе посетителей будут досматривать. Работать футбольная зона будет ежедневно с 12.00 до конца трансляции матчей чемпионата.

Читайте також: