Новые назначения в полиции: кто возглавил уголовный розыск на Харьковщине

2214

Подполковник Роман Иващенко возглавил Управление уголовного розыска Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Сегодня, 21 декабря, он был представлен коллективу подразделения, - сообщили в отделе коммуникации ведомства.

Как отмечалось, Иващенко работает в органах внутренних дел 26 лет. До назначения он возглавлял сектор криминальной полиции Лозовского отдела полиции. Кроме того, он работал в различных оперативных подразделениях Полтавской области.

Отметим, что ранее управление уголовного розыска возглавлял Евгений Драка, который весной 2020-го попал в скандальный инцидент. Напомним, 6 апреля 2020 года около 20:30 на улице Пискуновской группа молодых людей напала на начальника отдела розыска по тяжким преступлениям Сергея Новикова и начальника управления уголовного розыска облуправления Нацполиции Евгения Драку. В результате у Драки была сломана челюсть, а у Новикова - множество гематом и ссадин. Инциденту предшествовало ДТП, в которое попал Новиков.

На записи камер видеонаблюдения, которые попали в интернет, отчетливо видно: Сергей Новиков на «Шкоде» пролетел перекресток на большой скорости и не пропустил (зацепил) автомобиль, который двигался по главной дороге.

Вторая участница ДТП - харьковчанка Владислава Кашпуровская. Девушка была за рулем авто и говорит, что полицейский хотел уехать с места преступления, а когда ее муж попытался задержать правоохранителя – тот достал пистолет и начал угрожать. Потом обе стороны вызвали на место "подкрепление". 

Напомним, 4 декабря, в Харьков приехали Государственный секретарь МВД Алексей Тахтай и председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко, чтобы представить нового рукодителя ГУНП в Харьковской области Андрея Рубеля.

Читайте також: