Жителей Харькова и области призывают стать соавторами графика движения поездов

2276

Новый график движения поездов на следующий год уже начали составлять в «Укрзалізниці». Расписание будет действовать с 12 декабря 2021 года.

В данной работе призывают поучаствовать и пассажиров. Свои предложения и замечания все желающие могут прислать до 21 мая, отметили в транспортной компании.

Такой же подход использовали при формировании летнего расписания. С февраля по март в «Укрзалізниці» собрали около 800 предложений от пассажиров, экспертов, активистов и местных громад, реализовали 20 изменений.

Свое видение с детальным описанием и обоснованием внедрения нового маршрута или улучшения уже действующего графика движения поездов можно присылать по адресу: uz.suggestions@gmail.com. По вопросам качества сервиса "Укрзалізниці" можно звонить на горячую линию по номеру телефона —  0 800 503 111, узнавать информацию на официальной странице в Facebook, в чат-боте в Telegram или Viber.

Напомним, на Харьковщине продолжается работа по созданию региональной пассажирской компании «Слобожанщина». Проект призван решить проблему убыточных пригородных пассажирских перевозок. Проект «Слобожанщина» стартует с укрупненного Харьковского района, который сегодня по численности населения и экономическому потенциалу является одним из самых мощных в Украине. Уже достигнуты договоренности с руководством и депутатами районного совета. 

Читайте також: