Три сотни человек нашли в Харькове работу за один день

2442
Ярмарка вакансий пошла землякам на пользу.

В Харькове прошла масштабная ярмарка вакансий. По словам организаторов, ее посетило около 2000 соискателей.

«Предприятия заявили значительное количество «горячих» вакансий - 1680 единиц. Кроме того, специалисты службы занятости обеспечили доступ соискателей к всеукраинской базе вакансий. А это 36 600 свободных рабочих мест по Украине и 2500 – по Харькову», - рассказал заместитель директора областного центра занятости Анатолий Толстых.  

На ярмарке присутствовали предложения как от государственных, так и от частных компаний. Работу предлагали такие масштабные компании, как Турбоатом, Жилстрой-1, КП «Жилкомсервис», предприятия в сфере производства одежды, торговли и питания, аптеки и парикмахерские.

Пользовались спросом контент-менеджеры, учетчики, маркетологи, аналитики, провизоры, продавцы-кассиры, администраторы, юристы, рекламисты. Традиционно были востребованы операторы станков с числовым программным управлением, токари, фрезеровщики, электрогазосварщики, штукатуры, слесари, экономисты и бухгалтеры.

В центре занятости отметили: по итогам мероприятия 357 человек практически договорились о трудоустройстве, еще сотня – передали в компании свои резюме и прошли тестирование.

Читайте також: