Жители Харькова получили шанс бесплатно стать участниками легендарного действа (фото, видео)

1886
Харьковчанам дают возможность прикоснуться к вековой традиции - отправиться сорить деньгами в соседнюю область.

Уже 17 августа стартует одно из самых ярких событий лета - Сорочинская ярмарка! Всех желающих приглашают на увлекательную экскурсию в Полтавскую область вместе с ТК «Удивительное рядом!» На ярмарке посетителей ждет встреча с народными умельцами из разных уголков нашей страны.

Нынешняя молодежь, наверное, уже и не знает, что в Харькове проводились ярмарки, которые были крупнее Сорочинской. Но вот уже много лет подряд ярмарка на Полтавщине - не только самая известная в Украине, о ней знают и далеко за пределами страны. Экскурсия в самое сердце Украины – это настоящий праздник для всей семьи, как и в прошлом столетии, когда ярмарка только зарождалась, так и сейчас.

Ежегодно тысячи предприятий со всей Украины представляют свой товар и свои творческие коллективы на этом ярком всеукраинском мероприятии.

Поделимся с вами, наши читатели, впечатлениями минувших лет.

Так, на открытии ярмарки в 2017-м году отличились харьковчане - презентовали каравай мира, который зарегистрировали как рекордный.

Его вес составил 614,750 кг, а готовили этот шедевр 5 мастеров в течение 14 дней.

В 2018-м году Национальная ярмарка в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области собрала около 45 предприятий Харькова и области. А среди именитых гости ярмарки были Верка Сердючка и резиденты студии "Квартал 95".

В 2019-м году поездка на Сорочинскую ярмарку стала грандиозным подарком для победителей конкурсов от "Город Х" - семьи Кузовниковых, которые отметили на празднике свою "хрустальную свадьбу" - 15 лет вместе. 

Уже несколько лет подряд туристическая компания "Удивительное рядом!" дарит активным харьковчанам - читателям "ГородХ", которые принимают участие в конкурсах от новостного портала, возможность попасть на одно из самых ярких летних мероприятий - Сорочинскую ярмарку и экскурсию по гоголевским местам. Не стал исключением и 2021 год. Обрадуем всех читателей "Город Х" - у вас есть шанс выиграть сертификат для двоих на поездку на Сорочинскую ярмарку.

Всем активным читателям, которым не достанется приз, не стоит огорчаться - вы можете отправиться в тур с ТК «Удивительное рядом!», а первые 10 участников конкурса, которые обратятся в туркомпанию, получат скидку 5% на поездку! Подробности читайте в конкурсной новости "Город Х". 

Отметим, в прошлом, 2020 году, впервые за 22 года Сорочинская ярмарка была отменена в связи с эпидемситуацией в Украине. 

В 2021 году ярмарка традиционно состоится в предпоследнюю неделю лета с 17 по 22 августа. Предприятия со всей Украины и зарубежные гости представят свои товары, в том числе свою экспозицию подготовили и предприниматели Харькова и области. Торжественное открытие Сорочинской ярмарки запланировано на 17 августа, в 11.00, на главной сцене легендарного всеукраинского действа. Традиционно всех будет встречать сам Николай Гоголь и герои его произведений при участии Национальной заслуженной капеллы бандуристов имени Г. И. Майбороды.

На ярмарке покупатели и гости найдут для себя товар и зрелища на любой вкус: театрализованные постановки, концерты, мастер-классы, лакомства и товары со всех регионов Украины - вышиванки, посуду, сувениры, продукты, технику.

На ярмарку ежегодно приезжают боле 500 тысяч украинцев и не только. Многие отправляются в Большие Сорочинцы с экскурсией.

ТК «Удивительное рядом» не первый год готовит увлекательное приключение для харьковчан, которые смогут не только погулять и скупиться на ярмарке, но и вдохновиться национальным колоритом: приобщиться к истории Сорочинцев, связанной с именем нашего великого земляка Николая Гоголя, по желанию посетить музей писателя и уникальный Спасо-Преображенский храм (возрастом более 280 лет), в котором его крестили, а еще колоритный отель-музей «Гоголев хутор», стилизованный в украинском духе с потрясающе красивыми видами для селфи. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Чтобы представить себе масштабы и картинку ярмарки, можно посмотреть и почитать на страницах «ГородХ» о прошлогодних приключениях харьковчан: видеосюжеты смотрите на канале новостного портала «ГородХ» в YouTube, а фото с ярмарки можно посмотреть в галерее сайта или в полном альбоме новостного портала «ГородХ» на фейсбуке. А также в новостях «ГородХ» (Харьковчанка сделала неожиданное предложение своему мужуТысячи харьковчан собираются сорить деньгами в соседней области и Харьковчане поразили гостей и старожилов Сорочинской ярмарки) и на официальной страничке организаторов тура. 

О программе экскурсии:
Всех желающих организаторы тура от  ТК «Удивительное рядом!» приглашают в увлекательную экскурсию на Полтавщину в самое сердце Украины - на Сорочинскую Ярмарку. В программе тура : 6.45 – сбор группы, 7.00 - выезд из Харькова в сопровождении опытного экскурсовода и увлекательной истории нашего края, 11.00-17.00 - время для покупки подарков и сувениров на Сорочинской ярмарке, где вас ждет встреча с народными умельцами из разных уголков нашей страны. А также время для подпитки позитивными впечатлениями в Сорочинцах: музей Николая Гоголя, старинный красивейший Храм с уникальным семиярусным иконостасом, Гоголев хутор - великолепное место для селфи. Краски, музыка, цветы на вышиванках - гоглевские герои создают неповторимый украинский колорит! 17.00 – выезд из Великих Сорочинцев, остановка на рынке гончарных мастеров в Опошне. Здесь можно полюбоваться изделиями опошнянских мастеров и купить что-нибудь очень практичное и симпатичное для дома. 21.00 – возвращение в Харьков. Подробнее о прошлых приключениях харьковчан на Полтавщине читайте в новостях "ГородХ" (Харьковчанка сделала неожиданное предложение своему мужу, Тысячи харьковчан собираются сорить деньгами в соседней области и Харьковчане поразили гостей и старожилов Сорочинской ярмарки) и  на официальной страничке организаторов тура

ТК «Удивительное рядом!» (Дворец Труда, пл.Конституции, д. 1, 2-й подъезд, 3-й этаж, офис 23-23, тел.: (099) 56-44-103, (097) 915-56-27, (093) 453-89-17, (о57) 781-42-26).
Даты экскурсий (уточняйте дополнительно): 17 (открытие), 18, 19, 20, 21, 22 (закрытие) августа. Начало: 6.45. Стоимость: 530 грн (детям до 12 лет по 500 грн).

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: