Харьковчане поразили гостей и старожилов Сорочинской ярмарки (фото, видео)

6281
На самой главной ярмарке Украины презентовали каравай мира.


Сейчас, наверное, мало кто вспомнит, что в Харькове проводились ярмарки, которые были крупнее Сорочинской. Но в наши дни ярмарка на Полтавщине - не только самая известная в Украине, но о ней знают и далеко за пределами страны. Экскурсия в самое сердце Украины – это праздник и сейчас, как и в прошлом столетии, когда ярмарка только появилась.

Уже стало ежегодной традицией начинать визит в Сорочинцы с музея Николая Гоголя.

Там можно узнать больше о нем, его семье и творчестве, а еще познакомиться с полотнами талантливых художников и мастеров Украины.

Рядом расположен старинный храм с уникальным семиярусным иконостасом. Жителям Сорочинцев удалось отстоять свое достояние, хотя эту реликвию мечтали вывезти в Киев, а злодеи даже пытались украсть.

Незабываемый колорит Украины прошлого столетия можно прочувствовать на «Гоголевом хуторе». Здесь, по словам старожилов праздника, великолепное место для селфи.

И, конечно, сама ярмарка с ее неповторимым колоритом.

Здесь покупатели и гости праздника найдут для себя товар и зрелища на любой вкус: театрализованные постановки,

концерты,

мастер-классы,

лакомства и товары со всех регионов Украины - вышиванки, посуда, сувениры, продукты, техника, а еще развлечения для всех.

На аллеях торговой площадки можно встретить как самого Гоголя, так и его героев: черта, Хиврю, Параску, Грицко, или поискать в товаре у продавцов красную свитку (кафтан).

Чтобы лучше рассмотреть ярмарку, можно подняться на смотровую площадку, а желающие отдохнуть могут уединиться в уютных кафе или на поляне у главной сцены в тени ив.

На открытии ярмарки в этом году отличились харьковчане: Салтовский хлебозавод презентовал каравай мира, который зарегистрировали как рекордный.

Его вес - 614,750 кг. Готовили этот шедевр 5 мастеров в течение 14 дней.

После яркого и незабываемого дня с покупками, фото на память и яркими впечатлениями желающие еще могут заглянуть на рынок керамики в Опошне... Тысяча удовольствий в одном туре, ведь с ТК «Удивительное рядом» любая поездка – праздник.

У всех кто не успел 22 августа на открытие, есть шанс попасть на ярмарку каждый день до 27 августа. Подробнее читайте здесь.

Но это еще не все! Организаторы ярмарки заявили о выступлении любимых артистов и групп! Так, на открытии ярмарки выступала народная артистка Украины, певица, актриса и телеведущая - Тина Кароль, а заключительный концерт своим голосом украсит Олег Винник - украинский певец, композитор и автор песен, который получил известность в Германии, Австрии и Швейцарии как исполнитель главных ролей популярных мюзиклов.

Именитые гости Сорочинской Ярмарки: Ирина Билык (24.08), группа «Пара Нормальных» (25.08), группа DZI DZIO (26.08), Олега Винника (27.08).

Больше видеосюжетов смотрите на канале новостного портала ГородХ в YouTube. Фото с ярмарки можно посмотреть в галерее сайта или в полных альбомах новостного портала ГородХ в соцсетях: вконтактена фейсбуке и в одноклассниках.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: