Стало известно, когда закончится реконструкция Московского проспекта в Харькове

8406

В Харькове планируют закончить реконструкцию Московского проспекта в ближайшее время. Об этом во время очередной сессии сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. 

«Вы видели огромный перекресток, который отремонтирован возле Велозаводского моста. Работы там находятся на финишной стадии, я дал корректировки. Задержка была из-за ливневых дождей, высокого уровня грунтовых вод. Участок от улицы Богдана Хмельницкого до дрожжевого завода будет окончен в срок. Кроме того, там выполнена полная замена коммуникаций. Это колоссальный объем работ. В Индустриальном районе уложен асфальт. И эта артерия у нас будет закончена», - рассказал о причинах задержки реконструкции чиновник. 

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова, 1 августа на участке планируется открыть движение для автомобилей, а 15 августа – полностью завершить работы и пустить трамваи.

«До конца текущего месяца мы планируем закончить участок в нижних слоях асфальта, чтобы открыть движение, еще две недели нужно на сборку контактной сети и запуск трамваев», - отметил Водовозов.

Ранее "ГородХ" писал, что в дальнейшем намечено провести текущие ремонтные работы на Московском проспекте в сторону Велозаводского моста. Однако масштабных перекрытий дороги во время этого ремонта не будет.

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: