Скандальное предприятие угрожает харьковчанам (ФОТО)

4851
«Укртелеком» отличился гениальной идеей.

Сотрудникам «Укртелекома» показалось мало того, что люди годами сидят без телефонной связи, они решили еще и «пугать» их отключением.

 

Так, жители Первой столицы получили новые квитанции, в которых у абонентов, сидящих несколько месяцев без телефона, вдруг появились долги.

 

«У нас уже третий месяц не работает телефон, но до его отключения мы платили исправно, и долгов у нас не было. А тут пришла очередная квитанция, в которой уже «дорисовали» долг. Самое интересное, что если я не оплачу долг до конца месяца, то мне отключат телефон, но абонплату все равно будут начислять. Вот только откуда взялся долг, и как они собираются отключать то, что и так не работает, – остается загадкой», - рассказала «ГХ» харьковчанка Анна.

Напомним, что недавно «Укртелеком» придумал новый маневр, чтобы оградить себя от абонентов, которые остались без фиксированной телефонной связи. Отныне узнать, как продвигается ремонт по конкретной заявке – невозможно. Те, кому это надоело, просто избавляются от ненужного аппарата-пылесборника.

При этом, поменялся и принцип работы предприятия. Как рассказали в «Укртелекоме», работа направлена, в основном, на обслуживание таксофонов. Но все работы выполняются только по команде из Киева.

«Доходит до абсурда. Возьмем в качестве примера таксофон. Даже если мы знаем, что по конкретному адресу на аппарате срезали трубку, мы не поедем ее чинить, пока не получим конкретное указание из Киева. А вот когда позвонят и скажут, тогда - пожалуйста», - объяснил «ГХ» один из сотрудников компании «Укртелеком» Алексей.

Фото: ГородХ

Читайте також: