В Харьковской области обнаружили несколько десятков подпольных миллионеров

2059

 

В Украине пересчитали все АЗС, которые торгуют топливом с нарушениями законодательства. На 1 декабря в стране обнаружено 797 подобных заправок.

При этом эксперты уверены, что их количество намного больше – не менее 1 500.

«За прошедший месяц в Украине было закрыто 139 АЗС. В свою очередь, за этот же период было открыто 149 новых», - подчеркнули специалисты Нефтегазовой ассоциации Украины.

Отметим, что больше всего нелегальных заправок работает в Киевской (117), Львовской (83) и Днепропетровской (81) областях.

Примечательно, что Харьковщина занимает 6 место по количеству нелегальных АЗС. На начало зимы в регионе работало 42 автозаправки. Причем, практически все они – в черте города.

«В ноябре удалось закрыть только одну АЗС, а вместо нее появилось сразу 6 новых. И это только те, про которые известно», - говорят эксперты.

Напомним, по данным ГФС, правоохранители конфисковали 20 тысяч литров сжиженного газа, 44 тонны бензина и дизельного топлива, а также все необходимое оборудование для работы автозаправочной станции. Общая сумма изъятого составила более 1,7 млн гривен. Все это "добро" принадлежало жительнице небольшого села на Харьковщине. Ранее сотрудники налоговой полиции поймали еще одну бизнесвумен. Женщина организовала газозаправочную станцию практически под окнами своего дома.

Читайте також: