Дефицит топлива на АЗС Харьковщины: когда появится бензин

2513

На Харьковщине ситуация с топливом все еще сложная. В частности, в городе Первомайском бензин и дизтопливо – в дефиците. Заправить авто на официальных АЗС можно только газом.

Об этом сообщил голова Первомайской ОТГ Николай Бакшеев.

«Топлива на заправках города практически нет. Остался только газ на нескольких», - сказал Бакшеев.

Глава громады предупредил, что такая ситуация продлится еще неделю-две.

«После рабочей встречи с главой Харьковской областной военной администрации Олегом Синегубовым выяснилось, что такая ситуация сегодня наблюдается по всей стране, но в течение недели-двух должна стабилизироваться. Уважаемая громада и гости, настоятельно рекомендую воздержаться от передвижения на автомобиле без лишней надобности. Давайте позаботимся о стратегических запасах для критической инфраструктуры города», - отметил Николай Бакшеев.

Тем временем, находятся дельцы, которые по блату достают бензин и зарабатывают на перепродаже. В соцсетях даже появились специальные чаты, где автомобилисты делятся друг с другом контактами, у кого можно купить бензин.

«Последний раз я брал бензин у перекупщиков в конце прошлой недели по 55 грн/литр. Спустя пару дней уже продавали по 60 грн. Сегодня слышал, что есть предложения по 80 грн/литр», - поделился с «ГородХ» автомобилист Андрей.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что ситуация, связанная с дефицитом топлива,  исправится, но автомобилистов ждет подражание горючего.

Напомним, 6 мая 2022 года глава Харьковской ОВА Олег Синегубова призвал водителей экономить бензин

Читайте також: