Оплата проезда в харьковском метро: стало известно, когда перестанет действовать карточка старого образца

3693
Пассажиров подземки ожидают серьезные перемены.


С 1 марта 2020 года в Харьковском метрополитене можно будет оплатить за проезд только с помощью E-ticket и одноразового билета. Информационный стенд данного содержания появился на станциях подземки.

Соответственно, весной карточки для оплаты проезда старого образца пассажиры метро могут просто выбросить или оставить на память в «семейном музее».

Сейчас пополнить пластиковый проездной на метро можно только в «избранных» автоматах желто-синего цвета. Максимальная сумма пополнения "старой карт" составляет 100 гривен. Такие ограничения ввели в метро с 18 декабря.    

E-ticket же можно пополнять на любую сумму.

Напомним, весной 2020 года весь электротранспорт Харькова должен перейти на E-ticket. В связи с этим горожане смогут забыть о наличном расчете за проезд. Оплата будет приниматься только через терминалы. Кроме того, в Харьковском метрополитене планируют ввести безналичный способ расчета с помощью банковской карты

Ранее в горсовете заявляли о том, что с 1 декабря харьковчане лишатся возможности пополнять карты для оплаты проезда в метро. Однако 1 декабря оказалось, что возможность пополнения карт для проезда в метро сохранится.

Читайте також: