Водителей берут под наблюдение: где в Харькове заработают новые камеры фиксации нарушений

5467

В Харькове уже завтра, 3 сентября, заработают еще 3 камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили на сайте МВД Украины.

Так, приборы начнут функционировать на:

  • просп. Науки, 12 (камера направлена в сторону просп. Независимости);
  • ул. Полтавский Шлях, 62-Б (прибор направлен в сторону ул. Евгения Котляра);
  • Белгородское шоссе, 2 (камера направлена в сторону ул. Деревянко).

На всех перечисленных дорогах предусмотрено ограничение скорости 50 км/час.

Ранее «ГородХ» сообщал, что в Харькове с 6 июля, с 12.00 заработала камера автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, установленная на Московском проспекте, 118 (при движении в сторону улицы Соича). 

Ранее "ГородХ" писал, что в Харькове установят 11 стационарных камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Такое решение приняли 14 июля на очередной сессии Харьковского городского совета. Камеры должны появиться на участках, где зафиксировано наибольшее количество ДТП с превышением скорости и с тяжкими последствиями. Со списком мест, где должны появится камеры, можно ознакомится здесь

Камеры работают в автоматическом режиме - фиксируют номер, цвет, тип транспортного средства и скорость его движения. Радиус действия прибора - от 30 до 100 метров. В планах было, чтобы камеры могли фиксировать и другие нарушения. В частности, проезд на красный сигнал светофора и пересечение стоп-линии. Правда, эту инициативу должны утвердить на законодательном уровне. 

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: