Над сбережениями харьковчан нависла угроза

4394
Из оборота начали изымать деньги.

Из денежного оборота стали изымать 500 гривневые купюры 2006 года выпуска. Об этом заявили в НБУ. Речь идет только о поддельных банкнотах, которые были изготовлены полиграфическим способом печати и с имитацией ультрафиолетовой и инфракрасной защиты.

 

Стоит отметить, что желание власти изымать поддельные банкноты встрепенуло харьковчан. Люди переживают, что они просто лишатся своих кровно заработанных денег.

«Боюсь, что в магазинах просто перестанут принимать все 500-гривневые банкноты», - переживает харьковчанин Егор.

«И раньше по любому чиху с деньгами гоняли в банк. Мол, у вас банкнота сильно потертая, или грязь на уголок капнула – уже не принимают в магазинах. Зато в банках любые деньги с удовольствием берут на экспертизу подлинности, но сколько я бы не сдавала банкнот на проверку, даже когда 100% знала, что она настоящая – мне всегда говорили, что это подделка. А ее, как известно, не возвращают человеку. Вот так банки на нас простых смертных и наживаются», - возмущается харьковчанка Виктория.

Напомним, что про фальшивые банкноты, которые гуляют по стране, в том числе и по Первой столице, известно давно. Причем, сами горожане уверяют, что поддельные не только 500 гривневые купюры, но и номиналом в 100 и 200 гривен.

Читайте також: