Деньги вытрясли из харьковских миллионеров

2459
«ГХ» выяснил, где живут самые сознательные люди.

На Харьковщине пересчитали миллионеров. Как рассказали «ГХ» в пресс-службе ГУ ГФС в Харьковской области, в прошлом году 94 жителя Харьковщины получили доход более 1 миллиона гривен.

«Общая сумма задекларированного дохода миллионерами составила 347,8 млн гривен. Из них, около 14,2 млн гривен пойдет в бюджет в виде налогов. В частности, более 13 млн. гривен – налог на доходы физических лиц и 1,2 млн гривен – военный сбор», - объяснили «ГХ» в ведомстве.

Стоит отметить, что с начала года жителями Харьковщины всего было подано почти 20 тысяч деклараций на общую сумму 1,1 млрд гривен. Наиболее активно подают декларации о своих доходах жители Московского района, а также Лозовского и Сахновщинского районов области.

«Согласно данным деклараций, в бюджет поступят 59,2 млн гривен. Так, военный сбор составит около 8 млн гривен, а сумму налога на доходы физических лиц - 51,2 млн гривен, что на 17,5 млн больше  по сравнению с прошлым годом», - отметили специалисты.

Также, с начала декларационной кампании почти 2,2 тысяч человек воспользовались правом на получение налоговой скидки. Сумма налога на доходы физических лиц, которая будет возвращена - 3 млн гривен.

Напомним, что всего в Украине насчитали 1232 миллионера. Кроме этого, трое харьковчан были включены в рейтинг журнала «Forbes» ТОП-100 самых богатых украинцев. В частности, Александр Ярославский, Александр Фельдман и Всеволод Кожемяко.

Читайте також: