Десятки депутатов соберутся в центре Харькова

3384

21 августа в 10:00 депутаты соберутся на сессию горсовета. Она станет уже 29 сессией VII созыва. На повестке дня: 61 вопрос и «Разное». Среди главных – внесение изменений в бюджет Харькова на 2019 год, - говорится в распоряжении мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Кроме того, на рассмотрение депутатов вынесут вопрос, касающийся продолжения строительства Харьковского метрополитена. В частности, о предоставлении гарантий Харьковского городского совета на то, чтобы КП «Харьковский метрополитен» мог взять кредит у Европейского банка реконструкции и развития. 

Также депутаты рассмотрят возможность выделения дополнительных средств на продолжение строительства Харьковского зоопарка.

Обсудят депутаты и внесение изменений в целый ряд действующих программ города. В частности - экономического и социального развития; развития образования; развития физической культуры и спорта; развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросы связанные с транспортом, строительством и досугом молодежи. 

Читайте також: