ЧП под Харьковом: мужчина умер в муках (фото, видео)

3293

Пожар произошел 28 мая в начале первого ночи в селе Элитное Харьковского района. Как сообщили в облуправлении ГСЧС Украины, на улице Аркалова, 3, загорелся частный дом. Пожар увидели соседи погорельца и вызвали спасателей. Когда они прибыли на место ЧП, пламенем был охвачен весь дом. Площадь пожара составила 40 кв. м.

Во время ликвидации возгорания в одной из комнат обнаружили тело 85-летнего хозяина. Он был инвалидом-колясочником и не смог самостоятельно выбраться из огня.

На ликвидацию пожара ушло почти 4 часа. По факту происшествия проводится проверка, размеры нанесенного ущерба устанавливаются.

Еще один пожар произошел 28 мая. В 6 утра загорелся шестиквартирный дом барачного типа по улице Гризодубовой, 63, что в Киевском районе Харькова.

Подъезжая к месту ЧП, спасатели увидели большое зарево. Пожар был крупным, его площадь составила 150 кв. м. Огонь охватил дом и придомовые постройки. Поэтому было принято решение бороться с возгоранием в усиленном составе. Всего было задействовано 5 единиц спецтехники и 23 сотрудника ГСЧС.

Общими усилиями они за 4 часа ликвидировали пожар.

Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Читайте також: