Стрельба на рынке в Харькове: есть пострадавшие (фото)

5088

В Харькове, на Центральном рынке, покупатель открыл стрельбу по продавцам. Инцидент произошел утром 15 декабря, сообщили очевидцы.

По предварительным данным, мужчина пришел на рынок с целью купить дюбеля поштучно. Однако продавцы его обсмеяли, аргументируя тем, что такой товар нормальные мужчины покупают пачками, а не штуками. Покупатель обиделся и ушел, а через время вернулся с травматическим пистолетом и открыл стрельбу по обидчикам. Пострадали два человека.

«Одному пуля попала в голень, медики оказали ему помощь на месте. Второго с разбитым лицом отправили в больницу», - подчеркнул директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

В пресс-службе облуправления Нацполиции информацию о случившемся подтвердили. По их данным, пострадали двое мужчин - 57 и 63 года. Их доставили в больницу. 

Между тем, в пресс-службе облпрокуратуры сообщили, что в конфликте участвовало два покупателя. Личность второго на данный момент устанавливается. 

«Между продавцами и покупателями одного из строительных магазинов, расположенных на рынке, произошел конфликт. После словесной перепалки покупатели покинули магазин, но вскоре вернулись с оружием. Мужчина, имея при себе два травматических пистолета, выстрелил одному продавцу в ногу, другому пуля попала в мобильный телефон. Его товарищ ударил по лицу продавца и скрылся. Стрелка задержали», - отметили в пресс-службе ведомства. 

Произошедшее квалифицировали как «хулиганство» (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Фото: соцсети, облпрокуратура 

Читайте також: