Мужчина из Харьковской области больше года прятал от матери маленького ребенка

2063
Крутая выходка дорого обошлась отцу.

В городе Изюме мужчина отобрал у матери 4-х летнюю дочь.  В поисках справедливости местная жительница обратилась в суд. Женщина рассказала, что в мае 2017 года бывший муж уговорил ее предоставить разрешение на поездку с дочкой в Киев, обещал, что через неделю вернет ребенка матери. Но время прошло, а девочка домой так и не вернулась. Со слов свидетелей, женщина много раз ездила искать ребенка, но не нашла. Более того, экс-супруг всячески препятствовал общению дочери с мамой.

Более того, отец ребенка подал заявление в суд с требованием определить  место жительства дочери с ним.

«По мнению мужчины, бывшая жена материально не состоятельна и не может обеспечить дочке нормальные условия проживания, дать ей должное воспитание и развитие. Девочка больше года находилась на полном его иждивении, поэтому считает взыскание с него алиментов нецелесообразным», - рассказали в пресс-службе Изюмского горрайонного суда.

На днях служители Фемиды поставили в этом деле точку. Выходку отца расценили неподобающей – мужчина не должен был самовольно разлучать малолетнего ребенка с матерью. В итоге отцу увеличили размер алиментов, а девочку вернули матери.

Читайте також: